Павел Грудинин: В бедах обманутых дольщиков виноваты коррупция, чиновники и государство

19 февраля 2018 18:15 – КПРФ
Павел Грудинин: В бедах обманутых дольщиков виноваты коррупция, чиновники и государство
Павел Грудинин выступает на Втором Всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве

В бедах обманутых дольщиков виноваты коррупция, чиновники и государство, которое не защищает простых граждан от недобросовестных застройщиков и от коррумпированных чиновников. С таким заявлением выступил кандидат на пост Президента РФ от КПРФ и национально-патриотических сил России Павел Грудинин на Втором Всероссийском съезде обманутых дольщиков в Москве

Павел Грудинин отметил, что именно коррупция порождает большинство проблем, связанных с жилищным строительством, и именно к коррупционерам уходят деньги граждан, так и не получивших обещанного жилья.

«Я абсолютно убежден в том, что нужно менять систему», – подчеркнул он и высказался за возвращение к правилам, когда застройщик мог продать часть жилья в будущем доме лишь после завершения определенной стадии строительства.

«Никогда нельзя разрешать делать такие пирамиды, которые были созданы при этой власти, когда собирают со всех деньги, а потом что-то строят», – подчеркнул народный кандидат.

Павел Грудинин рассказал о том, как осуществляется строительство жилых домов в возглавляемом им совхозе имени Ленина. Он также высказался за отмену выплаты взносов по ипотеке для «замороженных» строительных объектов. В связи с этим народный кандидат подверг критике руководство страны и глав регионов, защищающих олигархов и забывающих о простых гражданах. «Чиновники должны работать для людей», – заявил он.

Павел Грудинин призвал участников съезда поддержать на предстоящих президентских выборах программу КПРФ и народно-патриотических сил, в которой предусмотрены меры по нормализации ситуации в сфере жилищного строительства. «Я абсолютно убежден в том, что если все придут и проголосуют, мы победим», подчеркнул он. – А если мы победим, за год, за два можно решить все проблемы».

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:00
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)