Трех генералов ФСИН подозревают в хищениях на десятки миллионов рублей

20 февраля 2018 12:15
Трех генералов ФСИН подозревают в хищениях на десятки миллионов рублей
Фото: Александр Щербак/ТАСС

Трех генералов Федеральной службы исполнения наказаний отстранили от должностей после начала расследования дела по закупкам раций для ведомства, пишет Lenta.Ru, ссылаясь на собственные источники

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление (ГСУ) Следственного комитета РФ по Москве возбудило уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в особо крупном размере) по факту мошенничества при закупках раций для нужд ФСИН.

Дело возбуждено после проверки, проведенной сотрудниками управления «М» ФСБ РФ. Установлено, что должностные лица — сотрудники ФКУ «Главный центр инженерно-технического обеспечения и связи ФСИН» и ЗАО «Т-Хелпер Телеком» с декабря 2013 года по октябрь 2015 года похитили бюджетные средства, выделенные в рамках гособоронзаказа в 2014–2015 годах.

Подозреваемые занимались организацией контрактов на поставку 6,2 тыс. комплектов радиостанций отечественного производства для нужд ФСИН. Общая сумма контрактов составила более 141 млн рублей. Подозреваемые выполняли госконтракты ненадлежащим образом и принимали товар плохого качества.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)