Павел Грудинин: «Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!»

21 февраля 2018 10:30 – КПРФ
Павел Грудинин: «Это какими же «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?!»
Павел Грудинин

В середине февраля представители России подписали контракт на поставку Индонезии 11 многоцелевых истребителей Су-35 в обмен на поставку в Россию пальмового масла и других товаров, сообщил Интерфакс. Кандидат в Президенты России Павел Грудинин прокомментировал эту сделку

Это не укладывается в голове. Это какими «гениальными» управленцами надо быть, чтобы обменять самолеты на пальмовое масло?! Ведь это не имеющие аналогов в мире истребители поколения 4++, и за них мы получаем то, что, по сути, уничтожает наше сельское хозяйство.

Сумма контракта – 1,14 миллиарда долларов. Однако реальных денег Россия не увидит. Дело в том, что минимум половина этой суммы – 570 млн долларов – будет выплачена в виде продуктов сельского хозяйства, в частности – каучука и пальмового масла.

Кстати, Индонезия занимает первое место в мире по производству растительных жиров, которыми нынешняя власть с удовольствием пичкает наших сограждан. Власть РФ гордится тем, что на полках продуктовых магазинов изобилие. А какого качества эти продукты?

Вместо того, чтобы поддерживать своих производителей молочных продуктов, получая валюту, которая так необходима для модернизации животноводческих ферм, государство своими руками ввозит в страну сырье для фальсификата и считает, что это хорошо. На мой взгляд, эта сделка должна быть аннулирована, а чиновники, допустившие ее оформление – уволены.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)