Элла Памфилова пожаловалась на Первый канал

28 февраля 2018 14:15
Элла Памфилова пожаловалась на Первый канал
Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Первый канал и «Россия 1» не выполнили план по демонстрации в эфире информационных роликов Центризбиркома о выборах президента. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на Председателя ЦИК РФ Эллу Памфилову

По ее словам, телеканалы «360 Подмосковье», «360 Новости», ОТР, «Звезда» и «Мир» на 100% выполнили договор по трансляции роликов Центризбиркома, РБК — примерно на 77%, Пятый канал, «РЕН ТВ», НТВ — на 101%.

Что касается государственных каналов, которые, в отличие от коммерческих, обязаны предоставлять ЦИК время для информирования избирателей, то ТВЦ выполнил план на 80%, «Россия 24» — на 87%, заметила Памфилова.

«А вот что касается «России 1» и Первого канала, то у нас к вам серьезное замечание. Это наше время, вы нам задолжали», — сказала она.

Памфилова пояснила, что оба канала за минувшую неделю должны были показать 70 роликов, а фактически Первый канал показал 29, «Россия 1» — 26. «Это недопустимо. Мы, конечно, не можем с вас требовать, чтобы вы нам отдали долги, но надеемся, что с завтрашнего дня все минуты, что положены нам, будут заполнены на 100%», — подчеркнула глава ЦИК.

В данный момент 12 роликов Центризбиркома транслируются на 13 телеканалах, проинформировала Памфилова.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)