Памфилова о Жириновском: ЦИК не оценивает поведение кандидатов на дебатах

1 марта 2018 14:30
Памфилова о Жириновском: ЦИК не оценивает поведение кандидатов на дебатах
Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Фото: Артем Геодакян/ТАСС

Центризбирком России не может давать оценку поведению кандидатов в президенты, это вопрос их воспитания и этики. Об этом заявила в среду Председатель ЦИК Элла Памфилова, сообщает ТАСС

«В компетенции ЦИК России не входит оценка поведения того или иного кандидата на должность Президента Российской Федерации в ходе дебатов <...> Все, что происходит на дебатах, — вопрос внутренней этики и воспитанности кандидатов. И здесь их поведение может оценивать только зрительская аудитория», — сообщила она журналистам.

Памфилова отметила, что задача Центризбиркома — обеспечить всем кандидатам равный доступ к эфирному времени на теле- и радиоканалах и «контролировать строгое соблюдение графика предоставления бесплатного эфирного времени».

«Если кто-либо из участников дебатов считает себя оскорбленным, то есть законный механизм для самостоятельной защиты чести, достоинства и деловой репутации», — подчеркнула глава ЦИК.

28 февраля во время дебатов на канале «Россия 1» лидер ЛДПР Владимир Жириновский, используя нецензурные выражения, оскорбил кандидата на пост Президента РФ Ксению Собчак. Та в ответ облила его водой. 

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)