Путин: Песков часто «несет пургу». Песков: Я не свое мнение излагаю

13 марта 2018 19:00
Путин: Песков часто «несет пургу». Песков: Я не свое мнение излагаю
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков и президент России Владимир Путин (слева направо). Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Президент РФ Владимир путин заявил, что его пресс-секретарь Дмитрий Песков иногда «несет пургу»

В интервью американскому каналу NBC Владимир Путин заявил, что не контролирует высказывания всех двух тысяч сотрудников своей администрации. «Неужели вы думаете, что контролирую каждого? Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую «пургу», я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?», — отметил Президент России.

Работа с Президентом России Владимиром Путиным всегда сопровождается критикой, отметил Дмитрий Песков.

«Мы неоднократно рассказывали, что президент — очень требовательный человек, требовательный начальник. Соответственно, это абсолютно нормальный рабочий процесс. Критика бывает более напряженной или менее напряженной», — сказал Песков, комментируя замечание российского лидера о его работе.

По его словам, вряд ли в мире есть пресс-секретарь, которого бы не критиковало руководство. «Только если пресс-секретарь ничего не делает», — добавил глава пресс-службы Кремля.

На вопрос журналистов о том, делает ли он заявления «от себя» или всегда излагает позицию Кремля, Песков ответил: «Я никогда частное мнение свое не излагаю».

Интервью для NBC записывалось на протяжении двух дней — 1 марта разговор проходил в Кремле, сразу после выступления Путина перед Федеральным собранием, а 2 марта беседа перенеслась уже в Калининград. Хотя в разговоре и была затронута работа администрации президента, большая часть интервью была посвящена тематике отношений России и США.

Дмитрий Песков был назначен начальником отдела по связям со СМИ управления пресс-службы администрации президента в 2000 году. Затем он работал заместителем, первым заместителем начальника Управления пресс-службы Президента России, заместителем пресс-секретаря президента. Пост пресс-секретаря президента он занял в 2012 году.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:35
Художественный фильм «Размах крыльев» (12+)