Геннадий Зюганов: «От этих выборов зависит судьба страны»

18 марта 2018 15:10 – КПРФ

«Эти выборы имеют принципиальное значение. Они проходят в условиях тяжелого системного кризиса внутри страны и в мире, от них зависит судьба страны не только на ближайшие шесть лет. Если будет продолжен прежний курс, он неизбежно приведет к более глубокому кризису». Такое заявление сделал в воскресенье, 18 марта, Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Он проголосовал на президентских выборах на избирательном участке в Москве, в Доме творчества на Миуссах

«На этих выборах реально есть две кандидатуры. Действующий президент и наш кандидат – Павел Николаевич Грудинин, который предложил качественно иную программу: программу вывода страны из кризиса, программу, которая вобрала в себя предложения граждан, программу, которая опирается на реальный опыт его хозяйства», – сказал Геннадий Зюганов.

«Тот городок, который он возглавляет, по сути дела, является на сегодня лучшим в стране. Его даже не тронул кризис. Наоборот, они преодолели все проблемы и трудности и являются передовым предприятием. Он проводил встречи с избирателями в открытых залах и аудиториях. Он объехал все ключевые районы страны и везде представил свою программу», – продолжил Председатель ЦК КПРФ.

«Мы представили свою программу в виде роликов и фильмов, но, к сожалению, эти фильмы на государственном телевидении не показали. Некоторые члены Центральной избирательной комиссии, откровенно говоря, занимались не организацией выборов, а провокациями. Мы подали более 80 заявлений и жалоб. Мы настаивали на предметном их рассмотрении. Но содержательного рассмотрения не получилось. Поэтому я не исключаю, что наш штаб, подводя итоги, официально обратится в прокуратуру с предложением рассмотреть в уголовном порядке нарушения организаторов провокаций», – предупредил Геннадий Зюганов.

«Сейчас мы внимательно отслеживаем ход выборов по всей стране. Явка выше, чем обычно, за исключением нескольких регионов. Активность довольно высокая на местах. Но в целом ряде регионов зафиксированы нарушения. Заходите на наш сайт. На сайте мы публикуем информацию о нарушениях. Фиксируем нарушения на видео. Есть попытки массового вброса бюллетеней на участках. В той же Башкирии или в городе Артеме на Дальнем Востоке», – рассказал лидер КПРФ.

«Фактически, во всех регионах мы организовали дополнительный контроль и параллельный контроль. У нас есть серия контрольных участков, на которых мы будем замерять реальный результат голосования на этих выборах. Мы максимально обобщим все результаты. Наш штаб сегодня вечером подведет итоги. А завтра в 14 часов в «Интерфаксе» на пресс-конференции мы доложим вам результаты окончательно», – сказал в завершение Геннадий Зюганов.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:45
«МультУтро» (6+)