Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ: Голосование в Башкирии нельзя назвать честным

18 марта 2018 16:05 – КПРФ
Первый секретарь Башкирского рескома КПРФ: Голосование в Башкирии нельзя назвать честным
Первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин

«Голосование в Башкирии честным назвать нельзя», – заявил корреспонденту «Красной Линии» первый секретарь Башкирского республиканского комитета КПРФ Юнир Кутлугужин. По его словам, наблюдатели от КПРФ в республике на 15:00 мск выявили в ходе голосования на президентских выборах более ста нарушений

«В штаб кандидата в Президенты Российской Федерации поступило множество жалоб на такие нарушения, как отказ в регистрации членов комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей от КПРФ. Еще до их прихода на избирательные участки по каким-то причинам здесь были зарегистрированы иные представители без подписи на документах или же с поддельными документами. Кроме того, были зафиксированы факты вбросов, в частности, на избирательных участках №№ 63, 195 и 388. Ряд неизвестных граждан опустили сразу несколько избирательных бюллетеней в КОИБы, – рассказал Юнир Кутлугужин.

По его словам, в настоящее время юристы КПРФ готовят по данным фактам жалобы в правоохранительные органы и избирательные комиссии.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)