Николай Коломейцев: Заявления ЦИК о чистых и гладких выборах не соответствуют действительности

23 марта 2018 16:45 – КПРФ
Николай Коломейцев: Заявления ЦИК о чистых и гладких выборах не соответствуют действительности
Заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной думе Николай Коломейцев

«Бравурные заявления Центризбиркома о том, что выборы прошли чисто и гладко, не соответствуют действительности», – заявил журналистам заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев

Николай Коломейцев отметил, что в ходе избирательной кампании о кандидате КПРФ Павле Грудинине СМИ информировали либо плохо, либо никак. «В агитации против нашего кандидата участвовали и Председатель Центризбиркома, и его первый заместитель, и члены избирательной комиссии, что недопустимо», – сказал он.

По мнению Николая Коломейцева, такая позиция членов ЦИК, вероятно, побудила целый ряд председателей территориальных комиссий совершить уголовно наказуемые преступления. «Так было на участке 667 в Марьиной Роще в Москве. Так было на участке 225 города Батайска Ростовской области. Так было в Магадане и в целом ряде других субъектов Российской Федерации», – отметил депутат.

«Самый прискорбный случай произошел в Марьиной Роще в Москве. Офицер, без царапины вернувшийся из Чечни, получил травмы, которые могут сделать его инвалидом. За принципиальную позицию и законное требование пересчета бюллетеней в неопечатанном КОИБе председатель территориальной комиссии неоднократно ему угрожал. После отказа подписывать протокол рядом с участком на наших товарищей было совершено нападение. Жестоко избили двух членов нашей комиссии. Нанесены тяжелые травмы Ивану Егорову, майору медицинской службы в отставке», – сообщил Николай Коломейцев.

Он сообщил, что в больничную палату к Ивану Егорову приходили два сотрудника полиции, которые понуждали дать показания о том, что нападение на него не связано с выборами.

«Мы считаем это недопустимым фактом. Мы потребовали от генеральной прокуратуры проверить все обстоятельства дела и привлечь всех виновных к ответственности», – подчеркнул Николай Коломейцев.

Комментируя общие итоги выборов, политик сказал, что «правительство, сделавшее себя несменяемым, ожидают жестокие революции». «Если вновь избранный президент не прислушается к этим вопросам, то, к сожалению, нарастающие вопросы социального, экологического и экономического необустройства России в принципе ускорят эти процессы», – отметил он.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:40
Художественный фильм «Тачанка с юга» (12+)