Геннадий Зюганов: Горький был пророком и провидцем
«Максим Горький был пророком и провидцем, который показал, что без заботы о трудовом человеке, без справедливости и дружбы народов в обществе никогда невозможно построить мир и благоденствие», – заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, возложивший в день 150-летия со дня рождения великого пролетарского писателя цветы к его памятнику на площади Тверская Застава в Москве
Геннадий Зюганов напомнил, что Горький прошел потрясающую школу жизни и после Ломоносова, который совершил революцию в науке, совершил революцию в литературе, став основоположником советского социалистического реализма.
Лидер КПРФ отметил, что Горький, с юных лет посвятивший себя служению революции, находился в дружеских отношениях с Лениным, вместе с ним закладывая основы советской страны и советской культуры. Геннадий Зюганов высказал мнение, что сегодня, когда наряду с нарастанием внешних угроз в России прогрессируют социальное неравенство и эксплуатация трудящихся, творчество великого русского писателя особенно актуально. «Без консолидации общества, мобилизации ресурсов и без обновленного социализма мы не справимся», – сказал он.
Геннадий Зюганов подчеркнул, что памятник, к которому были возложены цветы, был демонтирован под предлогом реконструкции площади, и лишь усилиями Компартии его удалось вернуть на место. «Нынешняя власть жутко боится Максима Горького», – отметил лидер КПРФ.
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков сообщил, что коммунисты подготовили серию мероприятий, приуроченных к юбилею писателя. «Уверен, что усилиями нашей партии мы сделаем так, что эта дата войдет в число наиболее заметных дат этого года», – сказал он.Похожие новости
Последние новости
-
Игра в напёрстки (14.02.2019)
-
Темы дня (15.02.2019)
-
Салтыков-Щедрин о хищнической свалке
-
Без розовых очков
-
Бренды Советской эпохи. "ГАИ"
-
Специальный репортаж "Срубить деньжат по-чёрному""
-
Интервью Геннадия Зюганова (14.02.2019)
-
Документальный фильм "Комсомолу 100"
-
Стоит заДУМАться (11.02.2018)
-
Телесоскоб (15.02.2019)




