Геннадий Зюганов: Правительство загоняет страну в тупик

10 апреля 2018 16:45 – КПРФ

Правительство загоняет Россию в тупик, превращая ее в сырьевой придаток ведущих капиталистических стран, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая перед слушательницами 26-го потока Центра политической учебы ЦК КПРФ

Геннадий Зюганов отметил, что Россия оказалась в центре очередного передела мира, в ходе которого идет ожесточенная борьба за жизненные ресурсы. Он отметил, что победу в этой борьбе одержит тот, кто сможет интенсивно развивать научный и социально-экономический потенциал и будет обладать самыми современными технологиями.

Лидер КПРФ подчеркнул, что мы живем в стране, имеющей более чем тысячелетнюю историю, овеянную выдающимися подвигами и победами, обладающей мощным научно-техническим потенциалом. Однако, по его словам, в настоящее время нашей стране, к сожалению, похвастать нечем.

Обращаясь к анализу новейшей истории России, Геннадий Зюганов напомнил, что кризисную ситуацию 1998 года страна смогла преодолеть с опорой на Коммунистическую партию Российской Федерации и правительство народного доверия во главе с Е.М.Примаковым.

Лидер КПРФ отметил, что Всероссийский женский союз «Надежда России», активисты которого стали слушательницами 26-го потока Центра политической учебы ЦК КПРФ, является верной и надежной опорой коммунистического движения.

Слушательницы курсов обратились к Геннадию Андреевичу с просьбой оказать поддержку в проведении фестиваля советской песни, а также ряда других инициатив женского коммунистического движения.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:10
Премьера Специальный репортаж «Профсоюз как кость в горле» (12+)