Леонид Калашников предложил поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400

11 апреля 2018 20:40 – КПРФ
Леонид Калашников предложил поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400
Председатель Комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников (фракция КПРФ)

«Одно время США меняли свою риторику и говорили, что вроде готовы еще терпеть Асада. Но сегодня они, не скрывая, добиваются смены власти в Сирии», – заявил Председатель Комитета Государственной Думы по делам СНГ Леонид Калашников (фракция КПРФ). Он предложил поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400

Леонид Калашников подчеркнул, что менять власть в Сирии американцы пытаются руками сепаратистов и исламских фундаменталистов. «Для этого и проводятся мероприятия по поддержке этих фундаменталистов с помощью саудитов. В сирийской Думе произошел, фактически, переворот в одной из террористических группировок, главарь был убит одним из своих замов, и это перечеркнуло все достигнутые с Асадом договоренности. США, естественно, такое развитие событий поддерживают, поэтому ситуация обостряется уже до вооруженного противостояния», – отметил парламентарий.

Говоря о возможно реакции России, он напомнил, что поспред РФ в Совете безопасности ООН Василий Небензя «уже заявил, что мы готовы будем защищать своих военнослужащих». «Я бы подумал еще и о том, чтобы поставить войскам Асада как можно больше систем С-300 и С-400. Это тот самый путь, который может отрезвить американцев, и который мы проходили во время войны во Вьетнаме», – добавил Леонид Калашников.

«Наша страна все время призывает США к международному порядку, но это на них не действует. И сегодня мы узнаем уже об этих эсминцах, о подготовке к очередной бомбежке. Похоже, их ничего не отрезвляет, кроме как способность других стран защищать себя. Так вот, когда-то мы поставили во Вьетнам аналогичные комплексы, только назывались они по-другому. Они сбили тогда десяток самолетов за два дня, и американцы перестали летать и наглеть. Видимо, и в ситуации с Сирией нам нужно действовать по такому же принципу», – отметил парламентарий.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
14:55
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)