Тамбовские коммунисты призвали к сплочению в борьбе за социализм

13 апреля 2018 15:30 – КПРФ

«Нас толкают в новую мировую войну, империалистические круги стравливают страны и народы, нагнетают истерику в предвкушении передела мира и природных богатств России», – заявил на митинге в центре Тамбова лидер региональной организации КПРФ Андрей Жидков. Участники митинга обратились к жителям тамбовской области с призывом объединиться вокруг КПРФ в борьбе за социалистические преобразования

«Капитализм убивает людей, уничтожает целые народы и расчленяет страны. Буржуазная власть не способна решать обостряющиеся социально-экономические и общественно-политические проблемы. Спасение страны возможно лишь при переходе к социализму», – подчеркнул Андрей Жидков.

Он отметил, что проблема заключается не в персоналиях – не важно, кто из представителей капитала стоит у руля буржуазного государства, а в отсутствии перспектив для страны в условиях капиталистической формации.

Хозяйственная деятельность при капитализме разрушает экосистему планеты, экологическая катастрофа не в будущем, она уже пришла. Инструктор обкома партии Л.А.Попова в своём выступлении обозначила региональные экологические проблемы: «2017 год был объявлен Годом экологии в России. И вот в это самое время в Сампурском районе из-за разлива отходов со свинофермы происходит катастрофа! На 10-километровом участке была отравлена река Цна, рыба погибла. Никто и не подумал, какая эпидемия могла начаться по всему району! А в начале января 2018 года местом экологического бедствия стал уже Знаменский район: там реку Царевку заволокло грязно-желтой пеной, а у берегов водоема жители почувствовали резкий химический запах. Источником загрязнения стал Знаменский сахарный завод. Капитализм в погоне за прибылью готов погубить природу, превратить и ее в свою рабу, управлять ею в своих интересах, действуя по принципу «после меня хоть потоп».

Первый секретарь Кирсановского райкома КПРФ А.П.Веселовский поднял вопрос о бедственном положении в отечественной промышленности, безответственности капиталистов перед работниками в социальных вопросах, призвал к активизации политической борьбы, к солидарности трудящихся и совместному отстаиванию прав.

Руководитель движения «Русский лад» О.Н.Верещагин обозначил извечную проблему страны – дороги, аллегорично сравнив чиновников с землеройками, которые пожирают бюджетные средства, а состояние дорог таково, что по ним смертельно опасно ездить. «У нас к районной больнице в Кирсанове просто не подъехать, а если человек в критическом состоянии, то он просто умрет по дороге. Это не просто халатность чиновников, а самое настоящее вредительство», – считает Олег Николаевич.

Весенний паводок застал врасплох руководителей районов и городов области, которые ещё в марте заявляли, что уровень воды будет ниже прогнозов. Руководитель Пичаевской партийной организации А.А.Воробьев рассказал, как практически ушел под воду районный центр и что местные власти были полностью не готовы к подобному развитию ситуации.

Новый срок правления Владимира Путина был ознаменован запахом смердящих свалок в Подмосковье и массовым убийством людей в торговом центре в Кемерово, отметили участники митинга. «Пожар в Кемерово – это именно массовое убийство, случившееся по вине коррупционеров в разных службах, – заявил секретарь Тамбовского ОК КПРФ Артем Александров. – Пиррова победа Владимира Путина на выборах была обеспечена беспрецедентным информационным и административным давлением, многие трудящиеся и студенты сообщают, что их сгоняли на выборы, в ряде регионов доказаны факты фальсификации народного волеизъявления. В то же время, наших олигархов приструняет не Президент России, а иностранные правительства, которые сейчас проверяют, откуда появились на счетах «новых русских» миллиарды, роскошные дворцы и яхты».

По итогам митинга коммунисты приняли обращение к жителям Тамбовской области.

«КПРФ – это партия революционного наступления, мы боремся за диктатуру пролетариата и ликвидацию эксплуатации человека человеком на основе общественной собственности на средства производства. Капитализм в стране изуродовал политическую систему. Под его дудку пляшут искусственно созданные им партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина», единым фронтом поддержавшие В.В.Путина на выборах. Про другие партии и говорить не приходится. Мы призываем сплотиться вокруг Коммунистической партии в борьбе за социалистические преобразования!» – заявили тамбовские коммунисты.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:00
Информационная программа «Темы дня»