Партшкола: «Женский батальон» КПРФ подготовлен в Подмосковье

16 апреля 2018 16:30 – КПРФ

В Подмосковье завершилось обучение 26-го потока слушателей Центра политической учебы ЦК КПРФ. Впервые контингент обучающихся составляли исключительно представительницы прекрасного пола – активистки женского движения «Надежда России» из 37 регионов страны

В течение двух недель слушательницы партийной школы осваивали широкий круг предметов, в том числе вопросы истории, теории и практики женского движения, законотворчества в сфере материнства и детства, проблемы демографического развития России, а также женского делового этикета.

На официальной церемонии вручения дипломов с успешным прохождением обучения выпускниц поздравили заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков и Председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз – Надежда России» Нина Останина.

Дмитрий Новиков отметил, что политическая учеба активисток женского движения прошла успешно и что партия ожидает положительного результата в совместной работе. Очень важно, чтобы женщины «Надежды России» продолжали обмениваться опытом и самосовершенствоваться, даже за пределами Центра политической учебы, сказал он.

Нина Останина рассказала о планах дальнейшего развития женского движения России в целом и роли женщин «ВЖС – Надежда России» в своих региональных отделениях.

С напутственным словом к выпускницам первого женского потока Центра политической учебы обратились Сопредседатель Союза писателей России, советник Председателя ЦК КПРФ по вопросам культуры Л.Г.Баранова-Гонченко, а также организаторы обучения С.Аниховский, М.Музаев.

С ответным словом выступили и выпускницы 26-ого потока. Они выразили слова благодарности организаторам и преподавателям. Та дружба и партнерские отношения, которые возникли в процессе учебы, активистки «ВЖС – Надежда России» обещали сохранить и приумножить совместными делами.

Учеба закончена – дипломы получены! Женский «батальон» КПРФ готов к плодотворной работе, – заверили слушательницы.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:55
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)