Осужденного за хищение миллиардов рублей банкира освободили от наказания

17 апреля 2018 14:35
Осужденного за хищение миллиардов рублей банкира освободили от наказания
Фото: ИТАР-ТАСС/Зураб Джавахадзе

Мосгорсуд освободил от наказания бывшего председателя совета директоров и владельца банка «Евротраст» Андрея Крысина, осужденного на 8 лет за хищение у вкладчиков 3,5 миллиарда рублей. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда

«Решением апелляционной инстанции наказание Крысину смягчили до 7 лет и 9 месяцев со штрафом в размере 800 тысяч рублей. На основании части 2 статьи 81 УК РФ («Освобождение от наказания в связи с болезнью») от отбывания наказания в виде лишения свободы освободили в связи с наличием тяжелого заболевания; наказание в виде штрафа в размере 800 тысяч рублей, назначенное Крысину, постановили исполнять самостоятельно», — сообщил представитель суда.

В 2017 году Замоскворецкий суд Москвы вынес приговор банкиру, бывшему председателю правления «Евротраста» Петру Журину и его заместителю Ольге Бочаровой. Их признали виновными в выводе активов из кредитной организации.

Журин и Бочарова получили 6 и 5,5 лет колонии соответственно и по 500 тысяч рублей штрафа каждый. Им Мосгорсуд после апелляционной жалобы снизил сроки на 3 и 2 месяца.

Уголовное дело в связи с хищением средств вкладчиков «Евротраста» было возбуждено следственным департаментом МВД РФ по статье о мошенничестве в особо крупном размере летом 2014 года по заявлению Агентства по страхованию вкладов. Аудиторы агентства выявили вывод средств из банка после отзыва у него лицензии 11 февраля 2014 года.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)