КПРФ готовится к выдвижению кандидата на пост мэра Москвы

19 апреля 2018 11:45 – КПРФ
КПРФ готовится к выдвижению кандидата на пост мэра Москвы
Здание мэрии Москвы. Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

В московских отделениях КПРФ прошли праймериз, на которых предлагались кандидатуры для выдвижения от партии на пост мэра Москвы, выборы которого должны состояться 9 сентября, заявил секретарь Московского горкома КПРФ Владимир Родин. Об этом сообщила пресс-служба МГК КПРФ

По словам Владимира Родина, на данный момент шесть представителей Компартии Российской Федерации включены в список участников праймериз среди москвичей. Он отметил, что все они имеют «богатый опыт депутатства». «У нас есть товарищ [депутат Московской городской Думы Николай] Зубрилин, который пять раз избирался депутатом муниципального собрания. У нас есть товарищ [Павел] Тарасов, который трижды избирался по одномандатному округу – трижды получал поддержку населения. Товарищ [Вадим] Кумин – известный депутат Московской городской думы, депутат Госдумы прошлого созыва, а также [Евгений] Балашов – трижды избирался в Московскую городскую думу», – цитирует Владимира Родина ТАСС.

Также в списке КПРФ самый молодой депутат Госдумы от фракции КПРФ Денис Парфенов и первый секретарь Московского городского комитета КПРФ Валерий Рашкин, отметил Владимир Родин.

Самым известным кандидатом на участие в праймериз левых сил от КПРФ, по словам Родина, является первый секретарь Московского горкома партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин. «Достаточно известный кандидат, мы рассчитываем, что он также получит поддержку», – сказал Родин, подчеркнув, что кандидатуру Рашкина поддержало «наибольшее количество парткомов».
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)