Из России за 17 лет незаконно вывезли более 430 млрд долларов

30 апреля 2018 10:30
Из России за 17 лет незаконно вывезли более 430 млрд долларов
Фото: Frank Duenzl/DPA/TASS

В период с 2000 по 2017 год из России было незаконно вывезено свыше 430 миллиардов долларов. Такие цифры озвучил Председатель комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев, сообщает РИА «Новости»

Он также отметил, что нелегальный отток денег — одна из ключевых проблем нашей страны. И если ее решить, то будет возможность реализовать прорыв в разных секторах экономики.

По мнению сенатора, решение проблемы незаконного вывода капитала из России повлияет на развитие отечественной экономики.

Бондарев отметил, что комитет предлагает ряд мер для совершенствования действующего законодательства в области предотвращения преступлений экономической направленности.

Среди предложений сенаторов — создание новых механизмов для предотвращения незаконных сделок и выявления организаций, созданных для уклонения от уплаты налогов и выведения средств из России. Члены комитета предлагают усовершенствовать систему взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, а также реформировать систему банковского надзора.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)