КПРФ проголосует против переназначения Медведева на пост главы правительства

7 мая 2018 18:00 – КПРФ
КПРФ проголосует против переназначения Медведева на пост главы правительства
Дмитрий Медведев Фото: Михаил Метцель/ТАСС

Фракция КПРФ в Госдуме не станет поддерживать кандидатуру Дмитрия Медведева на пост главы Правительства РФ, заявил первый замглавы фракции Николай Коломейцев. Об этом сообщает «Интерфакс»

«Нет, мы за две недели решение не меняем», – сказал Николай Коломейцев, отвечая на вопрос, поддержит ли КПРФ кандидатуру Медведева на пост председателя правительства, передает Федеральное агентство новостей.

Николай Коломейцев также напомнил о негативном отзыве фракции КПРФ в Государственной Думе о докладе Медведева по итогам шести лет работы кабинета министров.

7 мая Президент РФ Владимир Путин официально внес в Госдуму кандидатуру Медведева на пост главы кабинета, практически сразу после своей инаугурации.

Заседание Госдумы по этому вопросу запланировано на вторник в 15:00. Как стало известно «Интерфаксу», голосование по вопросу о даче согласия Президенту РФ на утверждение председателем правительства Дмитрия Медведева пройдет в открытом режиме.

Выступая в начале апреля в Центре политической учебы ЦК КПРФ лидер партии Геннадий Зюганов заявил, что правительство Дмитрия Медведева загоняет Россию в тупик, превращая ее в сырьевой придаток ведущих капиталистических стран.

Тогда же первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике Николай Арефьев (фракция КПРФ) призвал Правительство РФ добровольно уйти в отставку. «С этим правительством мы не способны развивать ни экономику, ни социальную сферу», – заявил он.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости