КПРФ выдвинула своего кандидата на пост мэра Москвы

14 мая 2018 18:30 – КПРФ

Кандидатом на пост мэра Москвы, выборы которого состоятся в сентябре, от партии КПРФ станет экс-депутат Госдумы Вадим Кумин

«Мы считаем, что кандидатура, которая будет выдвинута, должна соответствовать уровню Москвы, уровню нынешних задач, сложности проблем, одновременно, это должен быть человек, способный ответить на вызовы и предложить альтернативную программу. В этом отношении, на мой взгляд, ближе всего стоит к возможности выдвинуть кандидатуру и получить широкую поддержку объединённых левых, центристских и деловых кругов Вадим Кумин», — цитирует «Интерфакс» Геннадия Зюганова.

Геннадий Зюганов также отметил, что ранее Вадим Кумин «работал в Мосгордуме, возглавлял комитет, который занимался крупными проблемами в промышленности, энергетике, он возглавлял крупную фирму, которая занималась строительством энергообъектов, в том числе за рубежом. В Госдуме работал в комитете, который позволял ему влиять на финансово-экономическую политику, готовить соответствующие материалы, и в том числе он участвовал в подготовке целого ряда наших общих законов».

Вадим Кумин родился в 1973 году в Челябинске. В конце 90-х работал в системе Минатома России, затем занимался бизнесом, в начале «нулевых» возглавлял ОАО «Инженерный центр ЕЭС». С 2009 года Кумин работал депутатом Московской гордумы, где возглавлял комиссию по науке и промышленной политике. Также был депутатом Госдумы шестого созыва, занимал должность первого заместителя Председателя комитета по финансовому рынку.

Выборы мэра Москвы пройдут 9 сентября 2018 года.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
Художественный фильм «Ринг» (12+)