В МВД презентовали электрошоковый щит

28 мая 2018 14:15
В МВД презентовали электрошоковый щит
Москва. 22 июня 1992 г. Во время митинга у Рижского вокзала на Проспекте Мира. Фото: Веленгурин Владимир/Фотохроника ТАСС

Министерство внутренних дел России впервые показало новый вид амуниции — электрошоковый щит, который начнет поступать в подразделения в конце 2018 года

Презентация прошла на полигоне учебного центра Отдельной дивизии особого назначения Росгвардии в подмосковной Балашихе в рамках проходящего с 24 по 26 мая Второго научно-технического форума «День передовых технологий правоохранительных органов».

Щит совмещает две функции — он защищает бойца от традиционных угроз (таких, как камни, палки и ножи) и при соприкосновении с противником наносит элетрошоковое воздействие, вызывающее кратковременный шок. Опционно изделие может покрываться специальным составом, который не позволяет ему загореться.

Кроме того, звук от работы щита, по мнению разработчиков, оказывает психологическое воздействие.

По словам специалистов, изделие прошло все испытания и рекомендовано к принятию на вооружение. Ожидается, что поступать в подразделения МВД щит начнет в конце 2018 года. Стоимость щита не разглашается.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:55
Премьера Специальный репортаж «Умирающий символ России» (12+)