Более половины россиян не одобряют переназначение Медведева – «Левада-Центр»

4 июня 2018 14:15
Более половины россиян не одобряют переназначение Медведева – «Левада-Центр»
Фото: Михаил Метцель/ТАСС

51 процент россиян не одобряет назначение Дмитрия Медведева председателем правительства, сообщает «Левада-Центр» со ссылкой на данные своего майского опроса

Ссылаясь на данные фонда «Общественное мнение», «Коммерсантъ» отмечает, что они также указывают на высокую долю недовольных переназначением Дмитрия Медведева: 45 процентов против его премьерства, 39% – «За», 16% затруднились с ответом.

«Левада-Центр» также сообщает, что, согласно данным его майского опроса, деятельность Госдумы не одобряет 55 процентов россиян, а 20 процентов не одобряют деятельность Владимира Путина на посту Президента РФ. Не одобряют деятельность руководителя своей области, республики, города федерального значения 41 процент россиян. При этом 27 процентов опрошенных считают, что страна движется по неверному пути. Противоположной точки зрения придерживаются 56 процентов респондентов.

По данным 26-летних исследований  «Левада-Центра», самый высокий процент считающих, что Россия движется в неправильном направлении (75%), был в мае 1999 года, когда Президент РФ Борис Ельцин отправил в отставку правительство Примакова – Маслюкова. Максимальный процент россиян, не одобряющих деятельность Владимира Путина на посту Президента РФ (35%), был зафиксирован в мае 2013 года. Наибольшее число недовольных деятельностью Государственной Думы (68%) было в марте 2005 года. При этом, по данным опросов за последние 19 лет, самый высокий процент одобрения работы Государственной Думы – 50% – отмечался в мае 2014 года. Во все остальные годы деятельность палаты одобряло менее половины россиян, а более половины были ею недовольны.
Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)