Электроснабжение в Крыму полностью восстановлено

13 июня 2018 19:15
Электроснабжение в Крыму полностью восстановлено
Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Энергетики восстановили энергоснабжение жителей полуострова Крым, где после отключения трансформаторов на подстанции «Тамань» (Краснодарский край) без света оставались почти 2,35 млн человек, говорится в сообщении Минэнерго РФ, на которое ссылается ТАСС

«Без электроснабжения оставались: в Республике Крым и Севастополе – около 2,35 млн человек, 870 МВт (мощность отключенных потребителей), в Краснодарском крае – 135,4 тыс. человек, 40 МВт. Всего – 2 млн 485,4 тыс. человек, 910 МВт», – уточнили в Минэнерго.

Энергоснабжение потребителей восстановлено в 17:22 мск.

Инцидент с отключением электричества произошел в среду в 15:03 мск. Причиной стало срабатывание автоматики на подстанции «Тамань»: в результате произошло погашение двух автотрансформаторов, говорится в сообщении Минэнерго.

Как заявили ТАСС в пресс-службе «Россетей», для восстановления перетоков по энергомосту в Крым энергетикам потребовалось «чуть более часа».

«Две кабельно-воздушные линии Крымского энергомоста были введены в работу уже через 40 минут, и в полном объеме все четыре линии и оба автотрансформатора поставлены под напряжение в 16:20 мск. В настоящий момент переток мощности осуществляется в полном объеме», – отметили в «Россетях».

Причины срабатывания автоматических систем противоаварийной защиты на подстанции «Тамань» устанавливаются, добавили в компании.
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
02:15
Художественный фильм «День ангела» (12+)