КПРФ предложила официально праздновать День отца

20 июня 2018 15:15 – КПРФ
КПРФ предложила официально праздновать День отца
Репродукция картины Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года»

Депутат от КПРФ, глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнева внесла в Госдуму законопроект, предлагающий установить в России новый общенациональный праздник — День отца, который будет отмечаться в конце октября. Документ размещен во вторник в думской электронной базе данных, сообщает ТАСС

«Установить в Российской Федерации праздник — День отца — и отмечать его в последнюю субботу октября», — говорится в законопроекте. В случае принятия закон вступит в силу с 2019 года.

Как отмечается в пояснительной записке, День отца ежегодно отмечается в субъектах Российской Федерации в последнюю субботу октября, также в этот день происходит награждение почетным знаком «За верность отцовскому долгу», однако этот праздник до сих пор не закреплен на государственном уровне федеральным законом. «В целях привлечения внимания общественности к значимости роли отца в воспитании подрастающего поколения, поднятия престижа отцовства, укрепления статуса отца и мужчин в семье и обществе необходим общероссийский праздник — День отца — праздник мужества, патриотизма, отцовского долга», — уверена автор инициативы.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:45
Художественный фильм «Третий удар» (12+)