Геннадий Зюганов: Мы должны беречь и умножать память о войне

25 июня 2018 15:10 – КПРФ

В пятницу, 22 июня, в эфире телеканала «Россия 24» Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов призвал сохранить память о Великой Отечественной войне

«Мы должны беречь и умножать эту память, – сказал он, – потому что снова поднимает голову фашизм, снова бандеровщина правит бал на Украине и снова американцы решили воспользоваться преимуществом и продиктовать миру свою волю. На мой взгляд, это крайне опасно», — сказал Геннадий Зюганов..

Лидер коммунистов подчеркнул, что в годы Великой Отечественной войны граждане, защищая свое отечество и советскую власть, остановили черные силы, способные превратить всю планету в концлагерь.

Геннадий Зюганов прокомментировал санкции, введенные на Украине против компартии: «На мой взгляд, они угорели от глупости и безответственности».

По мнению главы КПРФ, преступная власть на Украине долго не продержится. Также Геннадий Андреевич сообщил о том, что КПРФ продолжает поддержку по всем каналам украинских коммунистов, а также организует в Подмосковье отдых и реабилитацию для детей из Донбасса.

В ходе интервью был задан вопрос относительно политической карьеры Павла Грудинина. Лидер коммунистов отметил, что директор Совхоза имени Ленина является лидером общенародного масштаба, возглавляет ассоциацию народных предприятий, и важно развивать его в этом статусе. «У Павла Николаевича хорошее будущее», — сказал он.

Относительно состояния сельского хозяйства Геннадий Зюганов заявил, что в его развитие необходимо вкладывать не меньше 10% бюджета. Однако он отметил, что власть пока всерьёз не занимается этим вопросом. Лидер коммунистов напомнил о программе развития села, подготовленной КПРФ, и призвал обратить внимание на опыт народных предприятий, демонстрирующих выдающиеся успехи.

Геннадий Зюганов прокомментировал успехи сборной России на Чемпионате мира по футболу. Он пожелал спортсменам удачи, отметив, что у них есть все возможности бороться и побеждать, а также рассказал о развитии спортклуба КПРФ и его успехах.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:15
«МультУтро» (6+)