Помоги правительству: Умри до пенсии. Пикет против повышения пенсионного возраста в Новосибирске

27 июня 2018 13:00

В центре Новосибирска прошел пикет против повышения пенсионного возраста. Организатором выступил новосибирский обком КПРФ. Участники держали плакаты с лозунгами: «Выборы прошли – пора раскошеливаться. Это прорыв Путина», «Правительство Медведева в отставку», «Пенсионная реформа – позор государства»

Более 60 человек вышли в центре Новосибирска на пикет против планов Правительства России повысить пенсионный возраст. Акцию протеста организовало региональное отделение КПРФ.

Один из организаторов пикета, второй секретарь новосибирского обкома КПРФ Ренат Сулейманов, рассказал, что протестующие выступают за сохранение действующей пенсионной системы и их не устроит любое, даже незначительное увеличение сроков выхода на пенсию.

«На наш взгляд, это антиконституционное решение. Поскольку у нас в Конституции написано, что государство социальное. А такое решение кроме как антинародным назвать никак нельзя. И если пенсионный возраст будет все-таки повышен, у этого шага будут серьезные политические последствия», – заявил Ренат Сулейманов.

«Если отвлечься от демографических и морально-этических вопросов и рассматривать этот законопроект с экономической точки зрения, мы видим, сколько экономит государство на каждом будущем пенсионере. За этот период — пять и восемь лет, у мужчин отнимут по миллиону рублей, а у женщин по полтора. Вот насколько это нравственно и справедливо. На наш взгляд, это антиконституционная реформа», — добавил Ренат Сулейманов.

Жители Новосибирска также требовали от Президента России и председателя правительства подать в отставку и отказаться от проведения данной реформы.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:35
Ко Дню рождения Юрия Яковлева… Художественный фильм «Поэма о крыльях» 1-2 серия (12+)