Все для людей. Силуанов отказался индексировать пенсии работающих пенсионеров

27 июня 2018 11:45
Все для людей. Силуанов отказался индексировать пенсии работающих пенсионеров
Министр финансов РФ Антон Силуанов. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов отказался индексировать пенсии работающих пенсионеров под предлогом, что у них и так растут доходы, сообщает ТАСС

Пенсии работающим пенсионерам в данный момент не индексируются, зарплаты работников растут, изменение этого подхода нецелесообразно, заявил первый вице-премьер правительства и министр финансов Антон Силуанов.

«Растут реальные доходы наших работников. Мы считаем, что в настоящий момент изменение этого подхода нецелесообразно», — сказал он, отвечая на вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Рост российской экономики в 2018 году составит 2,1%, реальные зарплаты граждан вырастут на 6,3%, сообщил на заседании Совета Федерации первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

«Мы видим, что снижается инфляция по сравнению плановыми значениями. Мы планировали 4%, в проекте поправок, в прогнозе учитываем 2,8%, рост экономики в текущем году — 2,1%, растет большими темпами, помимо промышленного производства, растут и доходы населения. Только рост реальных зарплат в текущем году мы оцениваем в размере 6,3%», — сказал министр.

Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
16:40
«МультиПолдник» (6+)