Коммунисты о пенсионной реформе: Власть услышит голос улиц

4 июля 2018 16:30 – КПРФ

4 июля первый заместитель Председателя Комитета ГД по делам национальностей Валерий Рашкин и член Комитета ГД по делам национальностей Александр Кравец заявили о готовности продолжать борьбу против правительственной «пенсионной реформы»

«Наша партия инициировала вопрос о Всероссийском референдуме по этому актуальному вопросу. Потому что этот законопроект коснется всех. И нынешних, и будущих пенсионеров. 5 июля в Центральном Доме литераторов пройдет собрание инициативной группы по проведению референдума. Так мы запустим механизм проведения референдума», — сказал Валерий Рашкин.

«Власть не желает принимать участие в публичных обсуждениях, потому что она прекрасно понимает: более 90% граждан России не поддерживают пенсионную «реформу». В противном случае может взбунтовать улица. Народ выйдет. «Собянинской плитки» в Москве достаточно. Все про «булыжник пролетариата», конечно, слышали», — сказал Валерий Рашкин.

«Они обещают повысить пенсию на одну тысячу рублей. Но это же только подачка, которая существенно не улучшит материальное положение пенсионеров. Сейчас возраст дожития 6 лет. После принятия закона станет три года. Но уже сегодня половина мужчин не доживает до пенсии. Деньги из карманов граждан уйдут либо в фонды Чубайса, либо еще кому-нибудь. Но не гражданам России. Народ шутит, что Минздрав разработал «эликсир вечной жизни». Для этого надо отменить пенсии, и тогда люди будут работать и жить вечно. Вот такая грустная шутка. Мы будем против этой пенсионной «реформы»», — добавил коммунист.

«Уже сейчас понятно, что власть постарается не допустить проведения общенародного референдума по этому вопросу. Страна возмущается пока только на кухне и в общественном транспорте. Но я так думаю, что очень скоро власть услышит рык народа. Власть услышит голос улиц», — сказал Александр Кравец.

«Акции протеста будут проходить по нарастающей. То, что происходит сегодня в стране, — это переломный момент. Или народ проглотит, сдастся. Отдаст свое будущее «тараканищу, который ваших деточек скушает». Или он вспомнит свою историю, свое предназначение. Борьба продолжается. Убежден, что власти придется очень туго продавливать это решение. Активность масс привет к определенному компромиссу и отступлению власти от задуманного», — добавил Александр Кравец.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)