КПРФ провела в Тюмени, Нерюнгри, Йошкар-Оле, Ижевске акции протеста против повышения пенсионного возраста

4 июля 2018 19:30 – КПРФ

В регионах России продолжаются протестные акции против повышения пенсионного возраста и увеличения НДС

3 июля в Тюмени прошел второй по счету городской митинг против повышения пенсионного возраста. В числе участников митинга большую часть составляли активисты Тюменского обкома КПРФ.

В резолюции митинга коммунисты потребовали отправить в отставку правительство и отменить «пенсионную реформу».

В Якутии в городе Нерюнгри в парке имени Гавриила Чиряева на митинг против пенсионной реформы собралось более 250 горожан.

Участники митинга поддержали инициативу КПРФ о проведении общероссийского референдума по вопросу пенсионному возраста.

3 июля, несмотря на дождливую погоду, жители Йошкар-Олы собрались на митинг против повышения пенсионного возраста, роста цен на услуги ЖКХ, бензин и повышения НДС.

На митинге выступили депутаты-коммунисты Государственного Собрания Республики Марий Эл, партийные активисты.

Участники митинга единогласно приняли письмо к Президенту и Премьер-министру страны В.Путину и Д.Медведеву, Председателям Совета Федерации и Государственной Думы РФ В.Матвиенко и В.Володину с требованием не допустить повышение пенсионного возраста для россиян.

3 июля в Удмуртии прошла серия митингов и пикетов против повышения пенсионного возраста, увеличения НДС и роста цен на бензин.

В Ижевске состоялся митинг, на который собралось 500 человек. Выступающие заявляли, что целью повышения пенсионного возраста является желание прикрыть бездарность власти, решить свои экономические проблемы в очередной раз за счет народа. «Им плевать, что увеличится и без того высокая смертность. А многие не доживут до пенсии – кому нужны работники за 60 и даже за 50 лет?», — говорили выступающие.

Собравшиеся на митинге потребовали введения моратория на принятие закона о повышении пенсионного возраста, который отнимет у каждого потенциального пенсионера по 1 миллиону рублей, а также провести Всероссийский референдум по вопросу повышения пенсионного возраста.

Всего в этот день в городах и районах республики состоялось 13 акций.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)