В Якутии, Северной Осетии, Томской, Тульской, Нижегородской, Костромской, Астраханской областях, Севастополе законодательные собраниях голосами единороссов поддержали повышение пенсионного возраста

15 июля 2018 12:35

В субъектах федерации единороссовское большинство продолжает принимать постановления по поддержке повышения пенсионного возраста. КПРФ и другие оппозиционные партии голосуют против

У регионов есть время до 16 июля чтобы представить свои предложения и высказать мнения по вопросам, связанным как с возрастом выхода на пенсию, так и с социальными гарантиями, льготами и размером пенсий. 19 июля Госдума России рассмотрит законопроект.

По данным портала «Кострома. Тудей», Костромская областная Дума голосами 23 депутатов-единороссов проголосовали за поддержку повышения пенсионного возраста. Восемь оппозиционеров проголосовали против.

Парламент Северной Осетии поддержал законопроект о пенсионной реформе, предложив при этом снизить планку пенсионного возраста, передает корреспондент ТАСС с заседания заксобрания региона.

За поддержку законопроекта о пенсионных изменениях в Северной Осетии проголосовали 49 парламентариев, трое высказались против, двое воздержались, а 16 не приняли участие в голосовании.

12 июля Дума Астраханской области одобрила предлагаемую Правительство РФ концепцию изменений в пенсионной системе, передал корреспондент агентства «Интерфакс-Юг».

За внесенный в Госдуму РФ правительственный законопроект проголосовали 35 депутатов-единороссов. Против выступили 11 парламентариев оппозиционных партий.

«Мы считаем, что в нем должны учитываться периоды ухода за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет и обучения в рамках получения первого высшего образования», — отметил глава думы региона.

Законодательная Дума Томской области поддержала повышение пенсионного возраста. Специальная сессия облдумы прошла 12 июля. За положительный отзыв на законопроект высказались 24 единоросса, восемь депутатов оказались против.

Рязанские депутаты также поддержали повышение пенсионного возраста. Заседание состоялось накануне, 11 июля. По словам председателя комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Алексея Просянникова, это решение необходимо, в том числе, для того, чтобы улучшилось материальное положение пенсионеров.

«Мы поддержали этот законопроект, потому что, прежде всего, это нужно для устойчивого функционирования пенсионной системы на долгосрочный период, а также для повышения материального положения пенсионеров», — сказал депутат.

Депутаты Тульской областной Думы большинством голосов приняли решение поддержать проект федерального закона о пенсионной реформе, предусматривающий, в том числе, и повышение пенсионного возраста. Решение было принято на заседании 12 июля.

По информации «Тульских новостей», из 35 депутатов трое проголосовали против положительного отзыва на законопроект. В ходе дискуссии против высказался представитель КПРФ Алексей Лебедев, который сообщил, что партия повышение пенсионного возраста не поддерживает.

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области большинством голосов поддержали предложение правительства. Для этого они собрались на внеочередное заседание 12 июля 2018 года.

На вопрос журналистов о том, как 35 депутатов из фракции «Единая Россия», проголосовавших за повышение пенсионного возраста, теперь будут смотреть в глаза избирателям, спикер заксобрания единоросс Лебедев ответил: «Тем людям, которые хотят жить хорошо, будем смотреть нормально. А те, которые будут слушать вас и думать, что их обманули и они попали в безвыходную ситуацию… Через полгодика, думаю, будем глядеть достойно, поскольку мы будем вести работу. В отличие от вас. Вы будете разжигать страсти в обществе, а мы будем делать все, чтобы общество было стабильным и самодостаточным. А вы продолжайте делать свое черное дело».

10 июля депутаты Заксобрания города Севастополь большинством голосов поддержали проект изменений, предложенных Правительством РФ в акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий.

10 июля депутаты Государственного собрания Якутии поддержали повышение пенсионного возраста.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
08:40
«МультУтро» (6+)