КПРФ провела в Алтайском крае митинг против повышения пенсионного возраста

27 июля 2018 12:00 – КПРФ
На протестный митинг в Новоалтайске, организованный местными коммунистами, вышло около 500 человек. Многие пришли с самодельными плакатами

Не обошлось без креативного воплощения идеи протеста против пенсионной реформы. Кроме импровизированного гроба с надписью «Я не дожил до пенсии» на площади появилась девушка с косой и в черном облачении. На спине у нее было написано: «Пенсия за мной». Участники живо реагировали на появление «Смерти», фотографировались с ней, размещали позднее фотографии в социальных сетях.

Участники митинга запускали черные воздушные шары со словом «Пенсия». Перед собравшимися выступила первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова, подчеркнув в своем выступлении трусость «единороссов», которые сначала говорят на встрече с избирателями одно о пенсионной реформе, а потом делают другое: дружно одобряют повышение пенсионного возраста.
Митинг, который городские власти безуспешно пытались запретить, состоялся. Месяц назад администрация Новоалтайска сначала согласовала проведение митинга, а за час до его открытия – запретила. Но постоянно прятать проблемные вопросы от народного гнева невозможно! Поэтому на главную городскую площадь Новоалтайска пришло значительно больше людей, чем ранее на такие акции КПРФ.

По результатам митинга была принята резолюция.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
15:10
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)