Народное предприятие «Хузангаевское» планирует закончить уборочную страду уже к концу августа

1 августа 2018 12:00
Народное предприятие «Хузангаевское» планирует закончить уборочную страду уже к концу августа
Новая техника на поле народного предприятия "Хузангаевское"

Уже к середине августа планируют закончить уборочную страду хлеборобы народного предприятия «Хузангаевское» в республике Татарстан, которое входит в состав крупного агрохолдинга (народного предприятия) «Звениговский», сообщил корреспонденту телеканала «Красная Линия» директор хозяйства Евгений Чугунов

Ускорить работы помогло приобретение 30 новых комбайнов. А всего на поля «Хузангаевского», занимающие почти сорок тысяч гектаров, вышло 66 комбайнов.

«В прошлом году у нас техники не хватало. Приходилось комбайны нанимать. А наемные комбайны, вы сами знаете, у них цели и задачи другие. Они же не вкладывали в этот урожай. И у них цены уже другие», – объяснил ситуацию корреспонденту телеканала «Красная Линия» Евгений Чугунов. Он отметил, что в коллективе комбайнёров народного предприятия практически нет текучки кадров. «Есть механизаторы, которые всю жизнь проработали на комбайне, уже их сыновья работают, у сыновей и дети уже работают. Семейный подряд», – сказал директор хозяйства.

В состав народного предприятия «Хузангаевский», кроме сельхозпроизводства, входят комбикормовый завод, животноводческий комплекс и мясоперерабатывающий комбинат. Недавно открыты два цеха по переработке молока. Практически во всех отраслях предприятию удается обновлять техническую базу и расширять производство, рассказал Евгений Чугунов.

Категории: Экономика Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)