В администрации президента шокированы масштабом протеста против повышения пенсионного возраста

1 августа 2018 19:30
В администрации президента шокированы масштабом протеста против повышения пенсионного возраста
Участники митинга КПРФ против изменений в пенсионном законодательстве на проспекте Сахарова. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС

На совещании в администрации президента удивились количеству участников во Всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста 28 июля, сообщает издание Daily Storm

В администрации президента прошло закрытое совещание сразу после митингов КПРФ в Москве и других городах России. Об этом «Шторму» сообщил собеседник, близкий к органу, обеспечивающему деятельность главы государства.

По словам собеседника издания, в администрации были удивлены и даже шокированы численностью мероприятия в Москве.

«Никто этого не ждал. Все понимали, что народ с криками «Ура!» не побежит по поводу этой реформы, но при этом предполагали, что люди будут ругаться на кухнях», — рассказал чиновник.

На совещании чиновники поставили прмямой вопрос: «Что будем делать?» Однако ответить на него не смогли, пишет журналист издания.

«Понятно, что невозможно отменить реформу, но вместе с тем понятно, что и невозможно погасить общественное недовольство. Прямо как у Достоевского — куда идти, когда уже некуда больше идти?» — описал результат совещания в администрации президента источник издания.

28 июля в Москве и других городах страны прошла общероссийская акция протеста против повышения пенсионного возраста.

МВД сообщает о 6,5 тысячах участников в Москве, некоммерческое объединение волонтеров, ведущих подсчет людей на митингах и шествиях, «Белый счетчик», — о 12 тысяч человек.

По данным КПРФ, в митинге на проспекте Сахарова участвовало около 100 тысяч человек. За 26-28 июля коммунисты провели акции протеста в 78 регионах, 480 городах и поселках.

В Екатеринбурге на митинг пришло 10 тысяч человек, в Новосибирске, Барнауле, Волгограде, Казани — по 2 тысячи человек, в Ростове-на-дону — 3 тысячи.

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)