В Калуге неизвестные взорвали вход в Пенсионный фонд

3 августа 2018 18:00
В Калуге неизвестные взорвали вход в Пенсионный фонд

Ночью в Калуге взорвали дверь Пенсионного фонда на улице Болдина, сообщают «Калужские новости» и «Московский комсомолец» со ссылкой на источники в силовых структурах

Инцидент произошел около четырех утра. Местный телеканал НИКА ТВ публикует видео, на котором запечатлено здание Пенсионного фонда после взрыва.

Внешняя отделка здания у входа оказалась повреждена, вылетели несколько плит, разбилось стекло входной двери. У входа в здание осталась воронка от взрывчатки. По предварительным данным телеканала, около здания взорвали штатный боеприпас, а не самодельное взрывное устройство.

Источник «Калужских новостей», близкий к правоохранительным органам, сообщает, что из-за взрыва возбудят дело по статье о хулиганстве, «либо [по] схожей с ней».

В Пенсионном фонде сообщили МК, что, несмотря на взрыв, организация продолжает работу.

«Отделение ПФР по Калужской области сообщает, что, несмотря на происшествие, которое произошло 3 августа, работа учреждения и прием граждан осуществляются в штатном режиме. Вход для посетителей организован с запасного выхода, расположенного с торца здания», — сказали в фонде.

Тэги:ПФР
Категории: Общество

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
06:50
Художественный фильм «Юность Максима» (12+)