Юрий Афонин: Подрыв доверия народа к власти опасен для государства

6 августа 2018 19:30 – КПРФ
Юрий Афонин: Подрыв доверия народа к власти опасен для государства
Заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин

Утрата доверия народа к власти угрожает существованию государства, заявил заместитель Председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин, выступая перед участниками молодежного форума «Территория смыслов»

Юрий Афонин отметил, что в мире одна за другой происходят так называемые «цветные революции», которые на самом деле представляют из себя не революции, а проамериканские перевороты. «И собственность, и власть остались в руках олигархов. Только сменились группировки у власти. А страны попали в глубокую, почти колониальную зависимость от Запада», – сказал зампред ЦК КПРФ.

«Мы с вами должны четко понимать: каждому такому перевороту предшествует глубокий кризис доверия населения к власти. Без этого власть в стране не сковырнуть. Но те «цветные» сценарии, которые стали возможны на Ближнем Востоке, в Грузии и на Украине, потерпели провал в Белоруссии, где власть служит интересам большинства народа», – подчеркнул Юрий Афонин.

«И не нужно думать, что в России невозможно развитие событий по методичкам, написанным в Вашингтоне – как раз из-за кризиса доверия населения к власти, который провоцируют людоедские «реформы». Поэтому мы, коммунисты, сегодня делаем все, чтобы эти реформы остановить», – сказал политик.

Юрий Афонин напомнил, что в советское время в нашей стране существовала государственная идеология, а Ленинский комсомол, 100-летие создания которого мы скоро будем отмечать, «воспитывал советскую молодежь в духе социальной справедливости и равенства, патриотизма».

«Если мы для себя четко определим справедливость, равенство и патриотизм в числе краеугольных камней существования и развития нашей страны, у нас все получится. Но не менее важно не допустить потери доверия, ибо даже при наличии идеологии в XX веке это дважды приводила к распаду страны, сначала Российской империи, а потом Советского Союза», – отметил он.

Юрий Афонин призвал прекратить очернение советского прошлого нашей страны. «Мы должны гордиться им и взять на вооружение оттуда все лучшее, что станет залогом успешного развития и процветания России!» – сказал он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Выборгская сторона» (12+)