В Тольятти напали на кандидата в депутаты от КПРФ

7 августа 2018 19:30 – КПРФ
Кандидат от КПРФ на выборах в Тольяттинскую городскую Думу Владислав Шепелев заявил о произошедшем на него в ходе предвыборной агитации нападении, сообщает ТАСС

«В субботу во время предвыборной агитации в Тольятти прилюдно был избит кандидат от КПРФ по округу № 10 Владислав Шепелев. Кандидат написал заявление в полицию о нападении и препятствовании законной предвыборной агитации», - сообщили ТАСС в понедельник в пресс-службе обкома КПРФ.

Официальный сайт Самарского отеделения КПРФ сообщил, что Владислав Шепелев и другой кандидат Алексей Хлебанцев «вели предвыборную агитацию среди населения 16 квартала. В этот момент к ним подошли двое мужчин. Один из них начал перебивать кандидатов, хамить, говорить, что они – «мусор». Владислав Шепелев возразил. Тогда мужчина заявил, что он «ненавидит коммунистов» и что их «нужно уничтожать», после чего бросился на Владислава.

Нападавший попытался ударить Шепелева ногой в живот, но коммунист увернулся. Тогда нападавший ударил кандидата кулаком в лицо и разбил ему верхнюю губу, после чего спешно скрылся. Владиславу Шепелёву пришлось обратиться в травмпункт, где ему была оказана медицинская помощь. Под подозрением – сотрясение мозга.

Кандидат написал заявление в полицию о нападении и препятствовании законной предвыборной агитации.
Автозаводской комитет КПРФ считает случившееся провокацией со стороны кандидатов-конкурентов, которые хотят запугать коммунистов откровенным мордобоем.

«Нападавшего мы успели заснять на видео и уже передали его приметы полиции. – Сообщил депутат Краснов. – Такими подлыми приёмами нас не остановить. Если наши враги считают, что запугают Влада Шепелева подонками-провокаторами, – они глубоко заблуждаются!»

Как сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД РФ по региону, полиция проводит проверку по поводу данного инцидента. В пресс-службе не смогли официально подтвердить личность пострадавшего в результате нападения.

Выборы в Тольяттинскую городскую Думу пройдут 9 сентября.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:55
Премьера Специальный репортаж «Умирающий символ России» (12+)