Сергею Удальцову грозит административный арест на 30 суток

14 августа 2018 19:30
Сергею Удальцову грозит административный арест на 30 суток
Сергей Удальцов

Правоохранительные органы составили протокол в отношении координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова по административной статье о повторном нарушении при организации митинга, сообщил ТАСС со ссылкой на супругу политика Анастасию Удальцову

«В отношении Сергея составлен протокол об административном правонарушении по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ («Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»), – сказала Анастасия Удальцова. Он доставлен в Мещанский суд Москвы.

Санкция по данной статье предполагает максимальное наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 200 часов либо до 30 суток административного ареста.

Ранее Анастасия Удальцова сообщила ТАСС, что ее муж был задержан сотрудниками правоохранительных органов недалеко от дома, в котором он проживает, и доставлен сотрудниками полиции в ОВД «Красносельское». По словам супруги, в отношении Удальцова составлен протокол об административном правонарушении, «связанный с участием Сергея в митинге 28 июля». «Митинг был запланирован в одном месте, а он якобы начал акцию, не дойдя до места проведения мероприятия», – подчеркнула она.

28 июля в митинге против изменений в пенсионном законодательстве на проспекте Академика Сахарова в Москве, по данным пресс-службы столичного ГУ МВД РФ, приняли участие 6,5 тыс. человек. Митинг был согласован с властями города Москвы.

19 июля Госдума приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение в течение длительного переходного периода возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Масштабное обсуждение инициативы продолжается, предложения по доработке проекта закона будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.

9 августа Сергей Удальцов выступил в качестве одного из экспертов в программе «Точка зрения» («Линии раскола») на телеканале «Красная Линия».

Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
04:15
Художественный фильм «Без вести пропавший» (12+)