Сергей Удальцов арестован на 30 суток

15 августа 2018 12:00
Сергей Удальцов арестован на 30 суток
Сергей Удальцов
Мещанский суд Москвы назначил 30 суток административного ареста координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову по делу о повторном нарушении при организации митинга, сообщает ТАСС

Ранее супруга координатора «Левого фронта» заявила, что в отношении Удальцова составили протокол об административном правонарушении, связанном с участием в митинге 28 июля.

Мещанский суд Москвы назначил 30 суток административного ареста координатору «Левого фронта» Сергею Удальцову по делу о повторном нарушении при организации митинга. Об этом ТАСС сообщили в суде.
Суд признал Удальцова виновным по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования) и назначил ему наказание в виде 30 суток административного ареста, – сказал представитель суда.

Санкция по данной статье предполагает максимальное наказание в виде штрафа до 300 тыс. рублей, обязательных работ на срок до 200 часов, либо до 30 суток административного ареста.

Ранее Анастасия Удальцова сообщила ТАСС, что ее супруг был задержан сотрудниками правоохранительных органов недалеко от дома, в котором он проживает, и доставлен в ОВД «Красносельское». По словам супруги, в отношении Удальцова был составлен протокол об административном правонарушении, «связанный с участием Сергея в митинге 28 июля». Митинг был запланирован в одном месте, а он якобы начал акцию, не дойдя до места проведения мероприятия, подчеркнула она.

28 июля в митинге против изменений в пенсионном законодательстве на проспекте Академика Сахарова в Москве, по данным пресс-службы столичного ГУ МВД РФ, приняли участие 6,5 тыс. человек. Митинг был согласован с властями города Москвы.

19 июля Госдума приняла в первом чтении предложенный правительством законопроект об изменениях в пенсионной системе, предполагающий, в частности, повышение в течение длительного переходного периода возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Масштабное обсуждение инициативы продолжается, предложения по доработке проекта закона будут собраны и зафиксированы в виде поправок ко второму чтению, которое состоится осенью. Срок представления поправок продлен с 18 августа до 24 сентября.
Категории: Общество Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)