Сергей Обухов: Игра «единороссов» в наперстки продолжается

20 августа 2018 18:00 – КПРФ

«Игра «Единой России» в наперстки продолжается. В этом вся суть инициатив «медведей». Так секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов прокомментировал инициативу «единороссов» отменить все преференции по выплате пенсий для членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы, которую озвучила заместитель секретаря генсовета «ЕР» Ольга Баталина на совместном заседании с Советом руководителей фракций в региональных парламентах

«В условиях тотального падения рейтинга «Единой России» перед выборами 9 сентября инициатива лишить депутатов пенсионных льгот выглядит суперзамечательно. Только осталось дождаться, переживет ли эта инициатива региональные выборы и не растворится ли она в законодательных думских отвалах. Этот прием уже использовался не раз», – сказал Сергей Обухов.

Он выразил недоумение в связи с тем, что «единороссы» предлагают ограничить пенсионные льготы только для депутатов Госдумы и членов Совета Федерации. «Для депутатов-миллиардеров от «Единой России» типа Скоча с их яхтами размером с футбольное поле этих пенсионных надбавок на одну бутылку французского шампанского хватает. Им это «самопожертвование» как слону укол булавкой», – отметил секретарь ЦК КПРФ.

«Если бы инициатива носила серьезный характер, то тогда бы «Единая Россия» предложила бы отменить стотысячные пенсии для судей и прокуроров. Слабо? Экономия была бы существенная. И для сотрудников администрации президента и правительства, федеральных органов власти. Их вообще десятки тысяч. Слабо? Или отменить особую пенсионную систему для сотрудников системы Центрального банка. Тоже слабо? Ну и что уж мелочиться, заодно и ликвидировать особую пенсионную систему для региональных федеральных и муниципальных служащих. Тоже слабо? А то пока смешно: единороссы-миллиардеры решили отказаться от пенсионных доплат... Нет уж, сказавши «а», говорите «б». Пока же замах на копейку, когда у народа хотят своими законами отнять триллионы», – прокомментировал инициативу «единороссов» Сергей Обухов.

Он добавил, что как глобальную новацию пропагандистские орудия партии власти пишут про инициативу секретаря Генсовета «Единой России» Турчака направлять изъятые у коррупционеров средства в Пенсионный фонд. «Под бой барабанов «Единая Россия» забыла вспомнить, что пару лет назад она аналогичную инициативу КПРФ благополучно похоронила», – отметил Сергей Обухов.

«Позднее пенсионное прозрение «Единой России» с одной стороны копеечное, с другой – жалкий плагиат инициатив КПРФ, которые эта партия сама ранее отвергла. Игра «ЕР» в наперстки продолжается. В этом вся суть инициатив «медведей», – заключил политик.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
17:15
Специальный репортаж «Право на песню» (12+)