Геннадий Зюганов: Гордиться славой наших предков!

23 августа 2018 15:00 – КПРФ
23 августа отмечается юбилейная дата – 75-я годовщина разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве на Орловско-Курской дуге в 1943 году. В память об этом великом событии высказался лидер КПРФ Геннадий  Зюганов

Время идет, и уже не годами, а долями века измеряется расстояние до великих событий нашей истории. Три четверти века назад завершилась победой битва на Орловско-Курской дуге.

Начавшись с оборонительной операции Красной Армии под Курском, сражение перешло к наступательным стратегическим операциям – Орловской и Белгородско-Харьковской, которые привели к полному разгрому противника.

Перелом в войне, начатый мужеством наших бойцов и военным гением командования под Сталинградом, был окончательно довершен в этих наступательных операциях. Стратегическая инициатива полностью перешла к Красной Армии и теперь она шла только вперед и вперед, сокрушая фашизм.

И, наверное, не скажешь об этой битве лучше, чем сказал поэт-фронтовик Константин Симонов:

…Да, нам далась победа нелегко
Да, враг был храбр – тем больше наша слава!

И эту славу, дорогой ценой добытую славу наших предков, мы должны хранить в памяти, гордиться ею, быть достойными ее – на века.

С уважением,
Руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе,
Председатель ЦК КПРФ
Г.А. Зюганов

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:00
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 1-4 серии (12+)