Мосгорсуд принял к рассмотрению иск КПРФ о снятии Собянина с выборов мэра Москвы

31 августа 2018 16:30 – КПРФ
Мосгорсуд принял к рассмотрению иск КПРФ о снятии Собянина с выборов мэра Москвы
Фото: Михаил Терещенко/ТАСС

Мосгорсуд принял к рассмотрению и проведет досудебную подготовку по административному иску о снятии столичного мэра Сергея Собянина с предстоящих выборов, дав истцу, кандидату от КПРФ Вадиму Кумину, время для устранения недостатков. Об этом ТАСС сообщила в пятницу пресс-секретарь суда Ульяна Солопова

«В Мосгорсуде принят к производству иск Кумина, который ранее был оставлен без движения для устранения недостатков. Сегодня по результатам досудебной подготовки будет определена дата рассмотрения иска по существу», – сказала представитель суда.

В иске Кумин отмечает, что обращается в суд «в целях обеспечения избирательно-правовой безупречности участия кандидатского корпуса в текущей избирательной кампании и восстановления попранного принципа равенства кандидатов». 

Глава избирательного штаба кандидата Сергея Собянина Константин Ремчуков заявил, что штаб намерен отстаивать в Мосгорсуде свою позицию по иску о снятии Собянина с выборов.

Выборы мэра Москвы пройдут в единый день голосования 9 сентября. За пост мэра будут бороться пять кандидатов: депутат Мосгордумы Михаил Балакин («Союз горожан»), Председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев (ЛДПР), бывший депутат Мосгордумы и Госдумы Вадим Кумин (КПРФ), глава муниципального округа Таганский Илья Свиридов («Справедливая Россия») и действующий мэр столицы Сергей Собянин, баллотирующийся как самовыдвиженец.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
10:15
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)