Геннадий Зюганов: Пенсионная «реформа» узаконивает грабеж россиян

5 сентября 2018 19:30 – КПРФ
Геннадий Зюганов: Пенсионная «реформа» узаконивает грабеж россиян
Председатель ЦК КПРФ ГеннадийЗюганов

Так называемая пенсионная «реформа» узаконила грабеж россиян, и в этом – стратегическая ошибка гаранта Конституции Путина, заявил Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов, выступая в программе «Открытая студия» на интернет-портале «Свободная пресса»

Геннадий Зюганов подчеркнул, что девять из десяти граждан жестко против пенсионной «реформы», и это подтвердили организованные КПРФ массовые акции протеста по всей стране, в том числе и прошедшая 2 сентября.

По его словам, телеобращение президента Путина с некоторыми поправками к правительственному законопроекту о повышении пенсионного возраста было попыткой «прикрыть» гайдаровскую команду в правительстве Медведева. Однако это выступление, отметил лидер КПРФ, лишь накалило градус социальной напряженности.

Председатель ЦК КПРФ заявил, что в поправках президента в законопроект о пенсионной реформе нет гарантий на их реализацию.

«Самое трагичное и печальное, что все, начиная от олигархии и чиновников, кончая жуликами, ворами и офшорниками, все получили индульгенцию. Никого этот закон не тронул», – сказал Геннадий Зюганов.

Лидер российских коммунистов особо отметил, что рост протестных настроений в стране – это ответ на антинародную политику, моральный и финансовый дефолт власти.

«Они ничего не предлагают, кроме как лезть в карман к самым незащищенным», – подчеркнул Председатель ЦК КПРФ.

По его словам, нынешний экономический курс, растущий вывоз из страны капитала, криминализация власти не сулят обещанного президентом прорыва, обновления экономики.

«Денег навалом. Они просто собраны олигархией, ворьем, офшорниками. Наша задача максимально всем мобилизоваться и выйти на манифестацию 22 сентября и сказать «Нет» этой людоедской «реформе», – призвал Геннадий Зюганов.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
20:10
Художественный фильм «Ночной патруль» (12+)