Срочная новость: Анонс. Дмитрий Новиков и Александр Дугин на Первом канале у Дмитрия Саймса: точки согласия и острая полемика

Памфилова рассказала об обещании губернатора Московской области Воробьева пресечь злоупотребления админресурсом

5 сентября 2018 16:30

Губернатор Московской области Алексей Воробьев пообещал пресечь злоупотребления административным ресурсом после обращения главы Центральной избирательной комиссии Эллы Памфиловой. Об этом сообщает ТАСС

«Я сама звонила губернатору Московской области, он обещал, что жестко возьмет под контроль в целях пресечения неуемного старания некоторых руководителей на том или ином уровне», — сказала Памфилова.

Как рассказала Элла Памфилова, поводом для обращения стало сообщение от 27 августа в группе «Типичная Лобня» в социальной сети «ВКонтакте». Там сообщалось, что глава Лобни Евгений Смышляев потребовал вбросить 7 000 бюллетеней за Воробьева. Для этого будет использовано выездное голосование и списки избирателей, которые не ходят на выборы или были призваны в армию.

Памфилова рассчитывает, что руководство Мособлизбиркома проведет выборы «так, как полагается». «Тем более, я знаю, что наблюдателей будет много, и это хорошо», — подчеркнула глава ЦИК.

9 сентября в единый день голосования в Московской области пройдут выборы губернатора. В них участвуют действующий глава региона Андрей Воробьев, депутаты Мособлдумы от трех парламентских партий, оппозиционный политик Борис Надеждин и эколог Лилия Белова.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:30
Художественный фильм «Возвращение Максима» (12+)