В Иркутске перед выборами силовики ищут компромат на соперника единоросса

6 сентября 2018 16:30
В Иркутске перед выборами силовики ищут компромат на соперника единоросса
Здание администрации Иркутской области. Фото: ИТАР-ТАСС/ Марина Лысцева

В Иркутск за 3 дня до выборов из Москвы прибыла группа следователей, которая проводит выемку документов в областной администрации. Эксперты считают, что власти пытаются отстранить от выборов Виктора Кондрашова, который «теснит» кандидата-единоросса. Об этом сообщает РБК

Утром в четверг, 6 сентября, в здании иркутской областной администрации началась выемка документов. На месте работают сотрудники Следственного комитета, полиции и прокуратуры

«В здании администрации Правительства Иркутской области проводились у нас сегодня плановые мероприятия по одному из материалов доследственных проверок», — сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Иркутской области.

Источник в администрации заявил, что следственные действия связаны с выборами в Законодательное собрание региона, которые состоятся в это воскресенье. «Выемки связаны, в том числе, с бывшим мэром... Кондрашовым (Виктор Кондрашов, сейчас занимает должность зампредседателя правительства региона), который идет на выборы в Законодательное собрание и серьезно теснит единоросса [Андрея] Лабыгина. Кондрашову вменяют, что он что-то не так указал в декларации об имуществе. Правительство уже дало ответ, что в декларации нет нарушений», — рассказал источник.

Он уточнил, что «целая группа сотрудников СК» приехала из Москвы. Следственные действия проходят в отделе кадров, канцелярии и в других подразделениях администрации.

Член ЦК КПРФ Андрей Андреев считает, что выемки связаны с выборами на фоне «падения рейтинга «Единой России». В это воскресенье в регионе пройдут выборы в областное заксобрание.

«Мы наблюдаем традиционный набор PR-инструментов, вплоть до привлечения силовых органов, против представителей компартии. Обвинения связаны со старыми заявлениями прокуратуры и следственных органов в отношении кандидатов КПРФ», — заключил Андреев.

Категории: Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
22:20
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)