КПРФ победила на выборах в ульяновский парламент

10 сентября 2018 12:00 – КПРФ
КПРФ победила на выборах в ульяновский парламент
Администрация Ульяновска и Городская Дума. Фото: ulphoto.livejournal.com

КПРФ получила 36,25% голосов по спискам на выборах в законодательное собрание Ульяновской области после обработки 99,5% протоколов, сообщила в понедельник РИА «Новости» представитель избиркома региона

По ее словам, у «Единой России» — 33,98%, у ЛДПР – 13,5%, у «Коммунистов России» — 5,82%. Остальные партии не преодолевают пятипроцентный барьер.

Выборы в заксобрание Ульяновской области проходят по смешанной системе: 18 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 18 — по одномандатным округам. Ранее избирком области зарегистрировал списки кандидатов от девяти партий. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», Коммунистическая партия социальной справедливости (КПСС), «Коммунисты России», «Родина», «Патриоты России» и «Гражданская платформа». Кроме того, 84 кандидата претендуют на кресла в заксобрании Ульяновской области по одномандатным округам.

На территории Ульяновской области работали 984 избирательных участка, численность избирателей в регионе составляет чуть более 1 миллиона человек. На выборах в Ульяновской области, по предварительным данным, проголосовали 39,15% избирателей.

Единый день голосования 9 сентября охватывает большинство регионов России, в 33 из них прошло голосование регионального уровня. В частности, в 22 субъектах выбирали глав регионов.

Категории: КПРФ

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
18:20
Художественный фильм «Игра всерьез» (12+)