Коммунист Андрей Клычков вступил в должность губернатора Орловской области

14 сентября 2018 13:30 – КПРФ

Коммунист Андрей Клычков официально вступил в должность губернатора Орловской области. Инаугурация состоялась в здании регионального правительства. Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов поздравил нового губернатора с уверенной победой на выборах

Положа руку на Конституцию РФ и Устав Орловской области, Клычков поклялся честно работать на благо орловцев и «верно служить народу».

На инаугурации присутствовали лидер КПРФ Геннадий Зюганов, полпред президента в ЦФО Игорь Щеголев, экс-губернатор Орловской области Егор Строев, чиновники, депутаты и прочие гости.

Должностной знак губернатора Клычкову вручил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.

«Поздравляю Вас с уверенной победой. Теперь важно не сдавать темп. У Вас есть надежные соратники — жители Орловской области», — отметил Игорь Щёголев.

Геннадий Зюганов поблагодарил орловцев за то, что они приняли Клычкова.

«Орел был любимой крепостью Ивана Грозного, здесь сломали хребет фашистским захватчикам, здесь трудились на благо Родины. Я рад, что вы приняли моего товарища, моего друга Андрея Евгеньевича», — сказал лидер компартии. Он подарил Клычкову настольные часы с серпом и молотом, а также свою книгу «Россия под прицелом глобализма».

В своем выступлении губернатор поблагодарил жителей Орловской области за поддержку и выразил уверенность в реализации подготовленной программы развития Орловской области.

«Орловская область обладает значительным потенциалом для успешного развития. Убежден, что вместе с жителями области, при весомой поддержке федерального центра, мы сумеем решить стоящие перед нами задачи, сделаем все, чтобы Орловщина была процветающим, современным, комфортным для жизни регионом», — сказал Клычков.

На выборах 9 сентября Андрей Клычков занял первое место, набрав 83,55% голосов избирателей. Его ближайший конкурент эсер Руслан Перелыгин набрал менее 5%. Явка в Орловской области составила 57,7%.

Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:30
Художественный фильм «Инспектор ГАИ» (12+)