В Германии прошел фестиваль коммунистической газеты «Унзере цайт» под лозунгом «За мир и дружбу с Россией»

15 сентября 2018 12:55 – КПРФ
В Германии прошел фестиваль коммунистической газеты «Унзере цайт» под лозунгом «За мир и дружбу с Россией»
Фото: Unsere Zeit

В немецком городе Дортмунде состоялся международный фестиваль коммунистической газеты Unsere Zeit (Унзере Цайт). В нем приняли участие около 40 тысяч человек. Мероприятие прошло под лозунгом «За выход из НАТО, мир и дружбу с Россией»

Фестиваль Унзере Цайт проводится Германской коммунистической партией каждые два года. Он является самым крупным левым фестивалем в ФРГ, в котором принимают участие делегаты со всего мира. В этом году Дортмунд посетили представители 35 коммунистических партий из 34 стран, включая Россию, Украину и Донецкую Народную Республику.

«Наш фестиваль прошел очень успешно. Его главный посыл состоял в том, что нам необходим мир с Россией, а не гонка вооружений». — сказал лидер компартии Германии Патрик Кёбеле.

Делегаты фестиваля отмечали, что в настоящее время Германия ведет агрессивную антироссийскую политику, которая может привести к очередной мировой войне. Избежать этого позволят лишь хорошие взаимоотношения между Берлином и Москвой, как это было во времена ГДР.

«Германии необходимо восстановить отношения с Россией, потому что именно хорошие отношения с Россией всегда были хорошим показателем для самой Германии. Но это возможно только в том случае, если Германия выйдет из НАТО», — сказал бывший Председатель госсовета ГДР (в 1989 году) Эгон Кренц.

Категории: За рубежом

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
11:15
«Стоит заДУМАться» (12+)