На съезде коммунистов в Донецке произошел взрыв

1 октября 2018 16:31 – КПРФ

29 сентября на съезде Коммунистической партии Донецкой Народной Республики в Куйбышевском районе в Донецке прогремел взрыв, в результате которого четыре человека получили ранения различной степени тяжести и были доставлены в больницу, среди них кандидат на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов. Тяжелее всех ранена ответственный секретарь Донецкого горкома КП ДНР Ирина Якина, сообщает официальный сайт КПРФ

По информации МВД ДНР, сработало безоболочное взрывное устройство – 100-150 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв прогремел, когда съезд КП ДНР уже закончился и члены Совета секретарей выходили из здания. Взрывное устройство сработало в холле. На момент взрыва в здании находились около 50 человек.

Глава Компартии ДНР Борис Литвинов заявил, что теракт был направлен против кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в республике и против самой партии. Литвинов отметил, что часть документов, находившихся в помещении, обгорели.

Секретарь ЦК КПРФ, первый заместитель Председателя ЦС СКП-КПСС Казбек Тайсаев заявил, что произошедший взрыв стал очередным актом терроризма, за которым стоит пришедшая к власти в Киеве фашистская хунта. «Я убежден, что этот теракт и убийство Главы ДНР Александра Владимировича Захарченко являются звеньями одной цепи, потому что коммунисты всегда активно поддерживали Александра Владимировича, взятый им курс, были рядом и отстаивали интересы народа Донбасса. Идет следствие, будут установлены заказчики и исполнители, мы, со своей стороны, обещаем, что эти люди получат адекватный ответ», – сказал Казбек Тайсаев.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
05:40
Дискуссионный клуб «Точка зрения» (12+)