Николай Коломейцев: Что-то в нашем царстве не так

23 октября 2018 15:00

«Рост задолженности по заработной плате во многих регионах России происходит на фоне профицитного федерального бюджета. С одной стороны собирают деньги в кубышку, а с другой стороны по непонятным причинам предприниматели и работодатели перестают вовремя выплачивать работникам заработную плату. Наверное, что-то в нашем царстве не так!» С таким заявлением выступил перед журналистами первый заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Николай Коломейцев

«Капитал сформировал всю вертикаль власти. Правительство отстаивает интересы десяти процентов наиболее обеспеченных граждан. Профсоюзы, по большей части, также отстаивают интересы своих структур и частично защищают права работников», – заявил Николай Коломейцев.

В свою очередь, заместитель руководителя фракции КПРФ в Государственной Думе Валентин Шурчанов подчеркнул, что появляющиеся у государства деньги направляются не в экономику, а в кубышку и за рубеж, где они будут работать на экономику других стран.

«Фракция КПРФ принципиально против этого положения. У нас критическое отношение к бюджету на ближайшие годы», – отметил он.

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Классика на экране Художественный фильм «Угрюм-река» 2 серия (12+)