Опрос: Коммунисты победят на выборах в Хакасии и Приморье

23 октября 2018 19:30 – КПРФ
Согласно результатам опросов Центра исследований политической культуры России, в ходе голосования на губернаторских выборах в Республике Хакасия и Приморском крае лидерами окажутся кандидаты от КПРФ

Избирком Хакасии после снятия очередного кандидата со второго тура выборов главы Хакасии (сначала снялся кандидат от «Единой России» врио губернатора Зимин, затем представитель «Справедливой России» Фургал, а затем представитель Партии Роста Мяхар) назначил очередной второй тур выборов на 11 ноября.

В выборах будет участвовать только один кандидат – представитель КПРФ Валентин Коновалов, который для победы должен набрать более 50 процентов голосов от участвующих в выборах.

«Если предположить, что голоса неопределившихся и «неговорящих» распределяются пропорционально степени зафиксированной поддержки кандидатов, то по состоянию на 20.10.18 прогнозная модель исхода второго тура выборов выглядит так (гр. 1): 61 процент за Коновалова (кандидат от КПРФ), 39 – против Коновалова», – говорится в отчете ЦИПКР по исследованию в Республике Хакасия.

Согласно результатам исследования ЦИПКР по Приморскому краю, лидером первого тура по предпочтениям избирателей оказывается представитель КПРФ Андрей Ищенко: его поддерживает 30 процентов от всех избирателей (41 прогнозный процент при гипотетическом голосовании в первом туре, когда предпочтения неопределившихся пропорционально распределяются среди всех кандидатов). Рейтинг врио губернатора Приморья Олега Кожемяко – 22 процента от всех опрошенных и 30 процентов прогнозный.
Гипотетический участник первого тура голливудский актер Стивен Сигал может набрать от 10 до 12 процентов поддержки. За него намерен голосовать каждый четвертый сторонник ЛДПР, 8 процентов симпатизантов «Единой России» и каждый шестой избиратель, выбирающий «другую партию».

«Столичный эколог О.Митволь не впечатлил приморского избирателя. Его рейтинг ниже 1%. Традиционные участники выборов – представитель ЛДПР А. Андрейченко, кандидат от эсеров А. Козицкий и представительница «справедливых пенсионеров» Ю. Толмачева имеют поддержку на уровне 5-6 процентов избирателей», – говорится в отчете по результатам исследования.

ЦИПКР прогнозирует, что в любом случае при нынешнем уровне лидерских симпатий в Приморье опять предстоит второй тур выборов.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
23:35
Художественный фильм «В дальнем плавании» (12+)