Дмитрий Новиков открыл обучение 29-го потока в Центре политической учебы ЦК КПРФ

26 октября 2018 13:30 – КПРФ
В главной партийной школе КПРФ стартовало обучение 29-го потока слушателей по направлению «Организационно-партийная и кадровая работа». На учебу прибыли 33 коммуниста, представляющие 28 регионов России и Донецкую народную республику, сообщает сайт kprf.ru

Обращаясь к слушателям Центра политической учебы, заместитель Председателя ЦК КПРФ Дмитрий Новиков подчеркнул, что реализация программных целей партии невозможна без постоянного наращивания коммунистами своего интеллектуального потенциала. Именно поэтому дальнейшее развитие форм и методов политической учебы имеет принципиальное значение для будущего КПРФ.

Дмитрий Новиков осветил историю развития партийно-политического образования и охарактеризовал работу Центра политической учебы ЦК КПРФ. Он отметил, что партийная школа в нынешнем виде существует с лета 2013 года. За пять лет обучение в ней прошли 950 молодых коммунистов, представляющих все региональные отделения КПРФ, а также братские коммунистические партии Грузии, Киргизии, Южной Осетии, Донецкой и Луганской народных республик.

Заместитель Председателя ЦК КПРФ подчеркнул, что Центр политической учебы успешно выполняет задачи, связанные с подготовкой кадрового резерва партии и повышением идейно-теоретического уровня коммунистов. В частности, об этом свидетельствуют завершившиеся в сентябре 2018 года избирательные кампании различного уровня. Значительная часть выпускников Центра (около 150 человек) баллотировалась в органы законодательной власти, а 59 человек выиграли выборы и получили мандаты депутатов региональных и муниципальных законодательных собраний. Практически все выпускники, ставшие депутатами, отмечают, что полученные ими во время учебы в Центре знания, умения и навыки оказались востребованы в условиях реальной политической борьбы.
Категории: КПРФ Политика

Похожие новости

Последние новости

Прямой эфир
13:40
Художественный фильм «Крепкий орешек» (12+)